Итоги работы Гродненского обкома Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

01 Марта 2023 1408
17 февраля состоялся VIII пленум Гродненского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов. Среди них – о повышении профчленства, коллективно-договорных отношений, о необходимости увеличения уровня заработной платы отдельным категориям работников отраслей культуры и спорта, оздоровление и туристско-экскурсионная деятельность, а также важность информационного просвещения членов и потенциальных членов профсоюза о деятельности отраслевого профессионального союза в социальных сетях. Итоги работы областного комитета Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма за 2022 год и задачи на 2023 год довел до сведения присутствующих председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Малевич.

В его докладе были освещены результаты мониторинговых мероприятий деятельности профсоюзных оргструктур, итоги работы обкома профсоюза за 2022 год и определены основные задачи на 2023 год. В докладе также нашли отражение вопросы социального партнерства, коллективно-договорного регулирования, создания первичных профсоюзных организаций в области, деятельности по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, вопросы охраны труда и техники безопасности, организационной, туристско-экскурсионной и физкультурно-оздоровительной работы, а также важность информационной работы в каждой первичной организации.
В ходе пленума с отчетным докладом ревизионной комиссии выступила председатель ревизионной комиссии Нина Хлистовская.

Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Виктор Лискович обратил внимание на важность развития социальных сетей. «Создавать и оперативно размещать в соцсетях интересные новости о деятельности профсоюза – это отличная возможность показать свои достижения. Не бойтесь показывать свою работу, которую мы делаем вместе! Показывайте и гордитесь ею!» – отметил Виктор Андреевич.

В своем выступлении начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игорь Булавко поблагодарил присутствующих за взаимодействие при проведении значимых государственных событий прошедшего года: обсуждения проекта изменений в Конституцию Республики Беларусь, референдума. Обсуждая вопросы осуществления информационной работы, подчеркнул важность получения актуальной информации и заострил внимание на том, что, к сожалению, в настоящее время имеют место фейки, и наша задача – не допустить их распространения. А потому важно получать информацию от тех СМИ и интернет-источников, которые распространяют только проверенные и достоверные материалы, и доводить их до сведения трудовых коллективов. Кроме того, Игорь Михайлович внес предложение о проведении значимого мероприятия в рамках объявленного Года мира и созидания. В завершение своего выступления предложил признать работу обкома профсоюза за отчетный период удовлетворительной.

Начальник управления спорта и туризма Максим Малаховский высоко оценил проводимую обкомом профсоюза работу в рамках социального партнерства, а также в вопросах правового характера и охраны труда, поблагодарив специалистов обкома за помощь и взаимодействие с управлением спорта и туризма и подведомственными организациями. 
По итогам работы пленума принято постановление, где проводимая областным комитетом работа единогласно признана удовлетворительной.

В заключение председатель Гродненской областной организации БПРКИСТ поблагодарил весь профсоюзный актив и социальных партнеров области за проделанную работу и вручил заслуженные награды отраслевого профсоюза.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться