От слов – к действиям: в Лиде работает центр помощи и поддержки

17 Августа 2020 6314
В конце прошлой рабочей недели председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник встречался с трудовыми коллективами города: ЦРБ, «Лакокраски» и депо. Инициатива была обоюдной и продиктована массовыми беспорядками, которые на протяжении нескольких дней происходили в городе. 

«Мы не чувствуем себя в безопасности, хотя не принимаем участия ни в каких митингах и акциях протеста. Боимся ходить по улице, так как не знаем, откуда может прийти беда. Куда нам, мирным граждан, обращаться, если кто-то из нас или наших близких пострадает от противоправных действий со стороны нарушителей общественного порядка или провокаторов. Не сбрасываем со счетов и силовиков, вынужденных на ответные действия. Мы пребываем в растерянности: где искать информацию? Какие права есть у задержанных или у родственников задержанных, у тех кого недавно выпустили? Как вообще вести себя в такой ситуации?» – вопросы везде звучали одинаково.

И уже в начале этой недели на них появился ответ: в центре помощи и поддержки Лидского райисполкома. Инициатива принадлежит председателю Сергею Ложечнику и является ярким примером того, что можно предпринять для стабилизации мира на региональном уровне.

– Я тоже лидчанин. Я тоже хожу по улицам нашего прекрасного города, и мне тоже болит душа за то, что произошло и происходит. Я разделяю беспокойства каждого здесь живущего. Говорить можно много, однако слова, не подтвержденные действиями, остаются просто словами... Мне не все равно, поэтому при Лидском райисполкоме и был открыт Центр помощи и поддержки, – прокомментировал Сергей Васильевич. 

Он находится в здании райисполкома. Прием индивидуальный, и осуществляется в рабочие дни с 12.00 до 14.00. По каждому изложенному факту будет проведено оперативное разбирательство службами района и под контролем районного исполнительного комитета (для оформления документов необходимо взять с собой паспорт). Ни один заявитель не останется без внимания и ответа! 

Телефон для справок по работе «Центра помощи и поддержки» Лидского райисполкома 53-40-30, 53-40-21 (звонить в рабочее время). 

«Лідская газета» обращается ко всем жителям города и района: не верьте фейкам, не видитесь на провокации, черпайте информацию только из официальных и достоверных источников. 
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться