2023-й для «ЛидаМедиаКомпании» – год новых проектов и инноваций

10 Января 2023 2474
На календаре – 2023 год. Пока рано искать ответ на вопрос, чем он будет знаменателен для страны и нашего региона, – итоги подведем в декабре, а пока что констатируем: 2023 год войдет в историю Беларуси как Год мира и созидания, а в летописи нашего города он останется еще и как год, в котором праздновалось 700-летие Лиды. Определяя задачи на текущий год для “ЛидаМедиаКомпании”, эту дату мы брали во внимание. И не только ее! 

Дорожная карта, план развития составлены по каждому направлению деятельности ГУ «Редакция «ЛидаМедиаКомпания», в которую, напомним, входят «Лида-ТВ», «Лідская газета», интернет-отдел, «Твое радио», «Лидер FM».

В 2023 году «Лідская газета» порадует своего читателя рядом эксклюзивных творческих проектов. Новое направление для нашего районного издания – создание и публикация авторских карикатур, шаржей – материалов на острые, злободневные темы, созвучных нашему времени.

Планируем провести в мае текущего года традиционную легкоатлетическую эстафету на призы «Лідскай газеты». Напомню, что это брендовое мероприятие не только районного издания, но и всего города впервые было проведено в Лиде в 1952 году. В текущем году пройдет в 68-й раз. Разумеется, мы посвятим его 700-летию нашей любимой Лиды. Также этому событию будет посвящено и создание музейной экспозиции «Лідскай газеты» как ведущего издания Лидчины, которое в течение более чем восьми десятков лет было рядом со своим читателем и остается с ним как в радостные моменты, так и в сложные времена. 

В интернет-отделе серьезные преобразования прошли уже в 2022 году: создан новый Телеграм-канал – Новости Лиды/LIDANEWS, который за короткое время стал популярным у активных пользователей интернета. В 2023 году особое внимание будет уделено повышению интерактивности социальных сетей, развитию Tik-Tok-канала, оптимизации существующих и введению новых функций сайтов.

Существенные преобразования ожидают «Твое радио»: от обновленных программ и музыкальной базы до расширения сетки вещания и модернизации студии. Слушателей «Лидер FM» ожидают не только новые программы, актуальные хиты, но и новые ведущие, голоса которых, надеемся, очень скоро станут узнаваемыми большой аудиторией.

Среди мероприятий, направленных на развитие «Лида-ТВ», – модернизация телевизионной студии, а это, как известно, половина дела в создании новых увлекательных телепрограмм. Без них зритель в текущем году не останется!

Есть и общие стратегические направления деятельности для всей нашей «ЛидаМедиаКомпании»: создание новых творческих проектов, посвященных Году мира и созидания, 700-летию города Лиды; развитие сотрудничества с учреждениями образования Лидчины, ГрГУ имени Янки Купалы; продолжение работы «Школы молодого журналиста»; литературного объединения «Суквецце».

2023 год будет примечательным и тем, что активизируется налаживание связей со СМИ городов-побратимов (Союзного государства в первую очередь), что даст возможность журналистам как готовить публикации для зарубежных изданий, телерадиокомпаний, так и предоставлять информацию о жизни в других странах нашему читателю, зрителю, слушателю.






Текст: Administrator Administrator
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться