Застрял в сугробе на угнанной машине – финал «прогулки» 23-летнего парня

27 Января 2026 394
25 января экипаж ГАИ Лидского РОВД вблизи деревни Огородники заметил застрявший в сугробе автомобиль Hyundai Lantra. За рулем находился 23-летний молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него не оказалось документов на иномарку, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что автомобиль был угнан. Примерно за час до встречи с инспекторами парень «прогуливался» по деревне и заметил машину, владелец которой по ошибке оставил ключи в замке зажигания. Молодой человек решил ускорить свое возвращение домой и сел за руль, однако по пути заехал в сугроб. Концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе у него составила 2,37 промилле.

Действия подозреваемого квалифицированы Лидским районным отделом Следственного комитета по ст. 214 УК РБ («Угон транспортного средства или маломерного судна»). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Текст: УВД Гродненского облисполкомаУВД Гродненского облисполкома
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться