На заседании Гродненского облисполкома обсудили вопросы предстоящей уборки зерновых и зернобобовых культур
25 Июня 2026
67
На сегодня к работам готовы 65% от общего числа комбайнов, которые будут участвовать в уборочной кампании. На 67% готовы зерносушильные комплексы и на 70% - склады для приема нового урожая. До 1 июля перед аграриями области стоит задача довести показатели до 95%. В этом году сельхозпредприятия Гродненщины ставку сделали на своевременный сев, внесение удобрений и защиту растений, поэтому рассчитывают намолотить два с половиной миллиона тон зерновых, кукурузы и рапса.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







