Белорусская делегация прибыла в Алтайский край

23 Марта 2023 1220
Белорусская делегация под руководством  Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Зайца Л.К. 22 марта 2023 года прибыла в Алтайский  край (г.Барнаул).

В составе делегации: заместитель Министра промышленности  Республики Беларусь Харитончик Д.И., заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Ломакина А.Л., первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Валеватый Ю.Н., заместитель  генерального директора по маркетингу и сбыту холдинга "Лидсельмаш" Булова М.М, а также представители предприятий Министерства промышленности.

В первый день рабочего визита делегация посетила племпредприятие АО "Барнаульское" (крупнейшее в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах племпредприятие, на котором собрана генетика высокоценных быков производителей отечественной и зарубежной селекции; на базе предприятия успешно работают 4 лицензированные лаборатории ) .

Белорусская делегация посетила ЗАО "Алейскзернопродукт " им. С.Н. Старовойтова (зерноперерабатывающий комплекс с полным технологическим циклом от переработки зерна до производства и упаковки продукции, в т.ч. кормов для непродуктивных животных). 




Белорусской стороне продемонстрировали современный мукомольный комплекс, а также новый завод по производству кормов для домашних животных, которые предприятие запустило в прошлом году.


Текст: По материалам ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»По материалам ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться