Зеркальные люди, ходулисты, ростовые куклы и LED-парад автомобилей. Огни главной елки Лиды зажгутся 7 декабря

02 Декабря 2020 2551
Украшать город гирляндами и новогодними инсталляциями специалисты Лидского ГУП ЖКХ начали с конца ноября, а зажгут всю эту красоту совсем скоро – 7 декабря в 18.00. По этому поводу на дожиночной площади состоится большое праздничное мероприятие.

– Приглашаем всех жителей и гостей города на торжественное открытие рождественских и новогодних мероприятий «Новогодние огни приглашают в сказку» в рамках республиканской акции «Наши дети», – рассказывает начальник отдела культуры Лидского райисполкома Наталья Левшунова. – Мы планируем впечатлить огнями и иллюминацией. Не менее широко будет представлена культурная программа. Уверена, от увиденного маленькие непоседы придут в восторг. 

Разделят радость новогодних чудес с ребятами и их родителями зеркальные люди, ходулисты, ростовые куклы, многочисленные сказочные персонажи. «Фишкой» мероприятия станет LED-парад автомобилей. Автоколонну будут сопровождать Дед Мороз и Снегурочка. Она проедет по центральным улицам города и завершит свой маршрут на Дожиночной площади. 

– Во время праздника Дед Мороз и его внучка превратятся в пиксельных, – продолжает Наталья Федоровна. – Также лидчане увидят светолазерное шоу ангелов. С каждым из героев можно будет сфотографироваться на память. К слову, в этот раз вся площадь станет одной большой фотозоной. В другие дни провести время возле главной елочки города можно будет в пятницу, субботу и воскресенье с 18.00 до 20.00, приняв участие в игровых программах и театрализованных представлениях, а с 20.00 до 21.00 – просто потанцевать под музыку.

Вскоре после этого (следите за объявлениями) у главной елки города состоится торжественное открытие катка. На него приглашены фигуристы из школы олимпийского резерва, покажут небольшие мастер-классы и лидские хоккеисты. 28 декабря в рамках акции «Наши дети» во Дворце культуры города Лиды состоится районный праздник с участием лидеров, одаренных учащихся, победителей школьных олимпиад, концертных смотров, спортивных соревнований учреждений образования Лидского района. В новогоднюю ночь с 1.00 до 3.00 лидчан ожидает шоу-программа «Необыкновенный Новый год». А завершится цикл рождественских и новогодних мероприятий праздником для всей семьи «Замок-фест, или Чудеса на Рождество», который состоится 7 января 2021 года на территории главной архитектурной достопримечательности нашего города – замка Гедимина.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться