Статьи автора

Жанна Пиневская
Жанна Пиневская
Ответственный секретарь
Фото: «А 100 рублей оставьте себе на такси». Новая волна киберафер в Лиде: мошенники вынуждают жертв брать огромные кредиты
21 Февраля 2022 13560
Жительнице одного из агрогородков Лидчины позвонил мужчина, который представился сотрудником финансовой милиции. 
Фото: Наезд на пешехода в Лиде. ГАИ устанавливает водителя и очевидцев
20 Февраля 2022 4683
17 февраля около 8 часов утра на пешеходном переходе на перекрёстке улиц Куйбышева-Крупской водитель неустановленного автомобиля тёмного цвета, который двигался со стороны госпиталя в сторону улицы Красноармейской, совершил наезд на пешехода.
Фото: Система контроля средней скорости движения транспорта начала работать на дорогах Минской области и в течение недели будет подключена по всей стране
18 Февраля 2022 2186
Приборы вычисления средней скорости начали фиксировать первые нарушения на автомобильной дороге М-1 «Брест – Минск – граница Российской Федерации».
Фото: Не для штрафа, а профилактики ради. Посмотрели, как ГАИ проводит скрытый контроль за движением на дорогах Лиды и окрестностей
17 Февраля 2022 6249

Согласитесь, когда мы видим в потоке автомобиль ГАИ или наряд ДПС, несущий службу локально, сразу становимся дисциплинированными водителями. Когда же вокруг «тихо», можно и расслабиться. Зазвонил телефон – ответить, вовремя не пристегнуться или обогнать в неположенном месте, пешехода не пропустить... Забывая при этом, что за порядком на дорогах может вестись и негласный контроль – это когда наряду с патрульными машинами привычной окраски и красно-синими маячками на крыше на службу заступает автомобиль, визуально ничем не отличающийся от гражданского.

Фото: Из 32 нарушений 23 – отсутствие техосмотра. Лидская ГАИ провела очередной «Фильтр»
15 Февраля 2022 4835

Вчера ОГАИ Лидского РОВД провела мероприятие «Фильтр». Часть транспортного потока с ул. Красноармейской перенаправлялась на площадку МРЭО ГАИ, где сотрудники ГАИ оперативно проверяли документы у водителей, наличие допуска к участию транспортного средства в дорожном движении, сезонные шины и т. д. – все традиционно при проведении подобных мероприятий.