Очередные медали в копилке лидских борцов

17 Ноября 2021 1153

На Республиканской спартакиаде среди детско-юношеских спортивных школ по борьбе вольной команда девушек СДЮШОР №3 Лидского района заняла 5-е место.

В личном зачете серебро в весовой категории 53 кг завоевала Диана Субоч, бронзовым призером спартакиады в весовой категории 73 кг стала Виктория Адамович.

Обе спортсменки являются воспитанницами тренеров-преподавателей Игоря Дерягина и Вероники Торяник.

*  *  *

На спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Гродненской области по борьбе греко-римской команда СДЮШОР №3 Лидского района заняла 3-е место.

В личном зачете чемпионом соревнований в весовой категории 60 кг стал Андрей Семин. Серебряные медали спартакиады завоевали Ибрагим Исмаилов (65 кг), Ян Гришан (92 кг) и Денис Роик (80 кг). На третью ступеньку пьедестала смогли подняться Низам Салехов и Дмитрий Гурский.

Со спортсменами работают тренеры-преподаватели Александр Янкович, Юрий Зверко, Сергей Корейво, Павел Андрушкевич и Сергей Драчиловский.

Итог любых соревнований – это результат кропотливой работы, умноженный на желание спортсмена идти к победе и мастерство тренера, способного показать наиболее перспективный путь. И еще немножечко удачи.