Тема единого дня информирования – Год науки

20 Января 2017 2268

Выбор темы единого дня информирования стал неслучайным. 2017 год в Беларуси – Год науки. И информационно-пропагандистские группы, которые встречались с трудовыми коллективами, постарались донести до слушателей, почему именно науке уделено такое большое внимание. Речь шла о том, что в 21-м веке белорусская наука играет ключевую роль в стратегии инновационного развития. А реализация плана мероприятий в Год науки будет способствовать развитию отечественных научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста страны, приумножению научного потенциала Беларуси, поддержке творчески мыслящих молодых ученых и специалистов, их патриотическому воспитанию.

В Лидском районе 19 января информационно-пропагандистские группы побывали в организациях и на предприятиях, которые успешно используют в своей работе научный потенциал, – ГЛХУ «Лидский лесхоз» и ГП «Конус» РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства». Также встречи состоялись в Лидском государственном политехническом лицее, Лидском лицее мелиоративного строительства, Лидском колледже.

Лидский лесхоз и предприятие «Конус» посетила областная информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем начальника главного управления по координации идеологической работы и делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Ириной Степаненко. Ирина Брониславовна и выступила с основным докладом перед работниками, всесторонне раскрыв в нем тему дня информирования. Из первых уст присутствующие смогли услышать и о некоторых особенностях налогового законодательства. А повысить налоговую грамотность работникам помогло выступление заместителя начальника инспекции МНС по Гродненской области Дмитрия Мозалевича.

IMG 3438IMG 3448

О развитии и возможностях научного потенциала на Лидчине рассказал заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк. В продолжение темы звучали выступления представителей Лидского колледжа УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы»: Виктория Радченко, заместитель директора по учебной работе Лидского колледжа, выступила с информацией перед коллективом предприятия «Конус», а Наталья Микша, заместитель директора по воспитательной работе этого учебного заведения, – в коллективе лесхоза. Ведь Лидский колледж надежная площадка для обеспечения устойчивого экономического роста страны.

IMG 3435

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться