Благотворительная акция «Коробка смелости» пройдет на празднике города Лиды

01 Сентября 2016 2556

Акция, которую проводит республиканское общественное объединение «Здоровый выбор», состоится в Лиде во второй раз.  Напомним, месяц назад, мероприятие с большим успехом прошло на двух лидских предприятиях, – ИП «Белтекс Оптик» и ОАО «Лакокраска» – о чем подробно рассказывалось на страницах «Лідскай газеты».

«Коробка смелости» – это необычная благотворительная акция, направленная на помощь больным детям и детям-сиротам. Волонтеры ОО «Здоровый выбор» предлагают лидчанам сделать небольшое пожертвование и опустить в «коробку смелости» декоративную гипсовую фигурку (изготовленную в социальной мастерской). К фигурке можно подписать открытку, пожелав ребенку, в руки которого она попадет, скорейшего выздоровления. Собранная таким образом «коробка смелости» отправится в больницу, к детям, а заработанные пожертвования – в мастерскую, на изготовление новых фигурок. Больной ребенок, который идет на неприятную, а порой и болезненную процедуру, выбирает любую фигурку, и, как правило, отвлекается, улыбается – процедуры пролетают незаметно. Коробки укомплектовываются красками и кистями, поэтому ребенок может раскрасить фигурку по своему вкусу.

Внести свою лепту в «коробку смелости» в ближайшую субботу, во время праздника города, сможет любой желающий. Волонтеры ОО «Здоровый выбор» рассчитывают, что на празднике будет место не только зрелищам и веселому времяпровождению, но и добрым делам. Они будут ждать каждого на площадке по ул. Замковой, рядом с Домом В. Тавлая (недалеко от Лидского замка). 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться