Велопарковок в Лиде стало больше

15 Июля 2015 3522

По поручению главы региона Михаила Карповича в Лиде устанавливают стоянки для велосипедов. С учетом увеличившегося количества велосипедистов Михаил Константинович в прошлом месяце поручил службам и руководителям предприятий района проработать вопрос организации в нашем городе велосипедных парковочных мест.

– Развитие велосипедной инфраструктуры важно и с точки зрения формирования здорового образа жизни, влияния на экологическую ситуацию, на транспортное сообщение, а также в плане сохранности личного имущества, – подчеркнул глава региона.

В первую очередь Михаил Константинович рекомендовал оборудовать стоянки для велосипедов возле объектов торговли, общепита, поликлиник, в парке и в местах отдыха – другими словами, там, где наиболее людно. Стоит отметить, что многие руководители отреагировали оперативно и организовали велопарковки.

– Велосипед сегодня становится все более популярным среди лидчан, и развитие инфраструктуры для удобства перемещения на нем является логичным продолжением тенденции, – поблагодарил местную власть за решение одной из проблем активист велосообщества нашего города Сергей Гоман.

Работа в данном направлении будет продолжена. Активные участники велообщества считают актуальными вопросы строительства велодорожек в городе и районе, а также нанесения разметки велодорожек на существующих тротуарах.

kTEB6eVs2I0

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться