В Лиде закрылся вытрезвитель

13 Января 2015 3984

Как стало известно со слов Леонида Прокопчика, заместителя начальника Лидского РОВД, с первого января текущего года специализированный изолятор (такое было новое название у старого вытрезвителя) официально закрыт.

Никуда не исчезнувшие нынешние клиенты закрытого вытрезвителя теперь распределяются милицией по иным местам «вспомоществования». Что это за места, и по каким критериям происходит дифференциация нетрезвого контингента, кратко рассказал Валерий Колодко, заместитель начальника отдела внутренних дел Лидского райисполкома.

- При опьянениях тяжелой степени, когда речь идет о жизни человека, граждане доставляются в медицинское учреждение (реанимацию). С менее опасной формой опьянения - в наш отдел, где они находятся до полного протрезвления, далее с учетом обстоятельств и поведения задержанных решается вопрос о вынесении решения об административной или иной ответственности.

- Лидский вытрезвитель закрывается не впервые. Почему?

На этот вопрос Леонид Прокопчик ответил так:

- Криминогенная обстановка в городе улучшается, людей в нетрезвом состоянии с неподобающим поведением в общественных местах становится меньше, вот и было принято решение о закрытии специзолятора.

- Его закрыли только в Лиде или такая же судьба у бывших вытрезвителей, в целом, по Беларуси?

- Специзолятор закрыт решением Министерства внутренних дел по согласованию с местной властью только в Лиде.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться