В Лиде «Мерседес» «догнал» молоковоз (фото, обновлено)

06 Октября 2015 6819

Во вторник, 6 октября, около семи часов утра на объездной дороге произошло столкновение автомобиля «Мерседес» и молоковоза ГАЗ. Транспортные средства двигались попутно со стороны Островли к улице Рыбиновского. Грузовик ехал впереди. В какой-то момент иномарка догнала цистерну на колесах и въехала в ее заднюю часть. Водитель «Мерседеса» не был пристегнут ремнем безопасности и от удара разбил головой лобовое стекло. Травмы у него оказались незначительные, поэтому несмотря на разбитый автомобиль и кровоточащие порезы от стекла, он пытался договориться с водителем молоковоза, чтобы не вызывать ГАИ. Когда же не согласившийся на это мужчина ушел в кабину за телефоном, пострадавший дал деру. По словам водителя грузовика, тот находился в состоянии алкогольного опьянения.

Было установлено, что «Мерседесом» на транзитных номерах мог управлять лидчанин 1978 г. р. Нашли его дома, где он якобы спал. Медосвидетельствование показало, что в организме виновника ДТП, а этот факт лидчанин не отрицал, зафиксировано 1,58 промилле алкоголя. Правда, водитель иномарки поясняет, что спиртное принял уже дома, после происшествия.

Как сообщили редакции в ГАИ, это его не спасло от немалого штрафа и лишения права управления транспортными средствами на три года. В совокупности сумма штрафов за совершение ДТП, оставление места ДТП, нетрезвое вождение, отсутствие документов на автомобиль и страхового свидетельства составила около 30 миллионов рублей.

Также сегодня около часа дня на перекрестке улиц Калиновского и Говорова столкнулись два автомобиля. Лидчанин 1981 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем "Фольксваген-Гольф", на равнозначном перекрестке не уступил дорогу автомобилю "Ауди-100", который приближался с правой стороны. На виновника ДТП составлено четыре протокола: за совершение ДТП и управление транспортом без водительского удостоверения. отсутствие документов на автомобиль и страховки. 1

1

1

4

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться