В Лиде в результате ДТП мотоциклист получил тяжелую травму (фото)

18 Сентября 2015 6818

16 сентября в республике произошли сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием мототехники  – в Могилеве и Логойском районе, – в результате которых 4 человека погибли, один ранен. В Лиде в этот день также зафисировано происшествие с участием мотоциклиста. В итоге молодой человек из Березовки получил тяжелую травму – перелом позвоночника.

Как сообщили редакции в Госавтоинспекции, около половины девятого вечера в минувшую среду березовчанин  1986 г. р., управляя мотоциклом «Ямаха», двигался по объездной дороге со стороны ул. Тухачевского в сторону Молодежного. ДТП случилось на кольцевой развязке: при подъезде к ней на закруглении дороги вправо мотоциклист почему-то  поехал прямо и, несколько раз перескочив через бордюры и проезжую часть, оказался на газоне «кольца», где сбил дорожный знак (на снимке).  Водитель «Ямахи» госпитализирован в хирургическое отделение Лидской ЦРБ.

Автомобильный стаж вождения у пострадавшего немаленький, а вот официальный управления мототехникой – с октября 2014 года. Правда, до этого он попадался в поле зрения сотрудников ГАИ за рулем  мотоцикла, не имея при этом соответствующей категории в водительском удостоверении. На сей раз в ГАИ не исключают, что двигался житель Березовки со значительным превышением скорости. С учетом того что молодой человек получил серьезную травму, факт повреждения техники стоимостью порядка десяти тысяч у. е. кажется незначительным...

IMG 3749IMG 3750IMG 3751IMG 3752IMG 3755IMG 3756

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться