Лидские пограничники задержали три партии контрабандных сигарет: две в автомобилях, одну в поезде (фото)

09 Июня 2015 2972

4 июня лидские пограничники предотвратили две попытки противоправного перемещения сигарет из Беларуси в Литву. Так, днем в упрощенном пункте пропуска Дотишки было обнаружено 1173 пачки сигарет на сумму свыше 8 млн. белорусских рублей. Табачные изделия 34-летним жителем литовского города Эйшишкес были сокрыты от оформления в специально изготовленных тайниках автомобиля «Фольксваген-Пассат».

  

 

 

 

612345

В этот же день вечером в автодорожном пункте пропуска Бенякони в ходе досмотра еще одной машины «Фольксваген-Пассат» литовской регистрации под капотом моторного отсека пограничники обнаружили 2750 пачек сигарет.

2341

Как пояснил помощник командира Лидского пограничного отряда по работе со СМИ Валерий Поздняков, в двух случаях выявленные табачные изделия на сумму свыше 28 млн. белорусских рублей, а также орудия совершения правонарушения – автомобили, оцененные более 80 млн. белорусских рублей, изъяты компетентными органами до вердикта суда.

Ночью 6 июня в пункте пропуска на железнодорожной станции Бенякони в ходе досмотра грузового состава, следовавшего из Беларуси в Литву под управлением белорусской поездной бригады, обнаружено свыше 42 тысячи пачек сигарет. Выявленный товар на общую сумму свыше 323 млн. белорусских рублей, сокрытый злоумышленниками от досмотра в одном из полувагонов груженым калийным удобрением, передан компетентным органам для дальнейшего разбирательства.

P1010176

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться