В Лидском районе во время ссоры один «друг» до смерти избил второго

02 Декабря 2013 4226

Что праздновали трое молодых людей из Первомайска в ночь с пятницы на субботу – конец рабочей недели или начало выходных – трудно сказать. Единственное, что известно точно – трагическая развязка, которой закончилось веселье…

Около часа ночи в дежурную часть милиции поступил звонок от неизвестного мужчины из поселка Первомайск, который взволнованно сообщил, что возле новостройки по улице Мичурина он обнаружил тело молодого человека, не подающего признаков жизни. Тут же на место выехала бригада скорой помощи и милиция. Врачи с сожалением констатировали – молодой человек мертв…

Уже через 40 минут оперативники знали все события, предшествующие печальному исходу. Во время распития спиртных напитков двое из друзей поссорились. Одному из них словесная грубость в свой адрес показалась оскорблением, и ссора переросла в драку. К сожалению, силы оказались неравны, а третий друг не спешил вмешиваться в разборку. Когда молодой человек уже перестал сопротивляться и затих, о помощи ему никто и не подумал. Двое ушли… праздновать дальше.

В результате обследования погибшего, выяснилось, что смерть его наступила от многочисленных травм, полученных от ударов ногами и руками.

Итог всего происшедшего печален: один из молодых людей, которому не было еще и 20-ти, отправился в мир иной, а другой, которому едва стукнуло 20 – за решетку.

Почему такое произошло? Из-за неумения решать спорные вопросы без помощи кулаков? Из-за излишне выпитого спиртного? Что послужило примером этим, совсем еще недавно – подросткам? Ведь, наверняка, ни в семьях, ни в школе их не учили убивать, либо избивать до смерти. Но больше всего, пожалуй, поражает другое – ссора-ссорой, бывает. Но бросить друга умирать как-то совсем не по-людски…

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться