Курс евро по мнению Golden Sach Group Inc

10 Сентября 2015 2069

Стоимость евро неумолимо снижается. И тому ряд предпосылок. Постоянство «цены» европейской валюты удерживается искусственно. Все бы ни чего, да вот сегодня прослеживается явная тенденция снижения эффективности данной поддержки. Что приведет к падению курса евро. Сегодня прогнозируется падение лишь на 10 центов, но и это уже не мало.

По мнению известного во всем мире аналитика Goldman Sachs Group Inc (Блумберг) курс евро может упасть на 10 центов Соединенных Штатов Америки. Причина тому объединение нескольких Центробанков Европы, в вопросе расширения числа стимулирующих программ, направленных на достижение поставленного/запланированного или допустимого уровня инфляции.

Инвестбанк считает, что Европейский Центробанк будет всеми силами сохранять уже запущенную программу смягчения данного падения, основанную на 60 млрд. евро/мес до конца 2016. Вместо ранее планируемого срока окончания в сентябре 2016. А возможно и продлить ее действие до середины 2017. Эта программа запущена, действует и сегодня является самой эффективной и действенной. Но котировки на валютном рынке меняются столь стремительно, что даже самые эффективные и экономически идеальные программы устаревают со стремительной скоростью.

Программа, конечно, возможность давления на курс евро, как единую европейскую валюту. О чем и пишут аналитики Goldman Sachs и Р.Брукс (главный валютный стратег нашей современности). Падение курса евро будет в пределах от 6 до 10 центов, что напрямую зависит от эффективности поддержки запущенной программы «смягчения». Но сегодня именно она имеет все предпосылки для удержания имеющегося курса евро от стремительного падения. Что не сможет, не отразится на экономике стран Европы.

Курс евро, как видно по ссылке http://minfin.com.ua/currency/eur/, начал падать с момента объявления управляющим совета Европейского Центра банка Бенуа Кере о том, что политика банковских систем США и Европы сильно отличаются. Что и является главной причиной такого падения.

Хедж-фонды, как и иные не менее крупные участники валютного рынка прошедшей недели, стремительно увеличивают численность коротких позиций по евро. И это не предел, потому как по результатам последней недели данные показатели неумолимо растут. И это данные Комиссии, контролирующей торги сырьевыми фьючерсами США. Вот вам и единая европейская валюта, поддерживаемая Центробанками всех стран Европы.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться