Трогательным и волнительным событием стал последний звонок в гимназии №1 города Лиды

30 Мая 2022 12626


В этом году стены учреждения образования покинут 59 одиннадцатиклассников. 

Именно они, молодые и жизнерадостные, на торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года, были сегодня в центре внимания. 


Лидская гимназия гордится своими выпускниками, среди которых немало талантов. Так, Мария Лопан – победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе, а Полина Коско – по русскому языку и литературе. Валерия Алексейчик – победитель республиканского конкурса работ исследовательского характера, а Анастасия Муха является депутатом молодежного парламента гимназии. Не устают радовать своими спортивными достижениями Виктория Козел и Иван Рабинчук. Впрочем, достижения гимназистов можно перечислять бесконечно. 

Самые значимые успехи ребят в ходе торжественной линейки были отмечены грамотами, денежными премиями и сертификатами. 


С окончанием учебного года старшеклассников поздравила директор гимназии Ирина Рубцевич, а также настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Ростислав Соловьев. 



В свою очередь, выпускники слова признательности и благодарности педагогам выразили куплетами собственного сочинения. В этот день было много цветов, теплых слов и поздравлений классным руководителям Наталье Шостайло, Марине Букше, Екатерине Мятеше. Традиционно взмыли в небо воздушные шары, ребята закружились в школьном вальсе.

И пускай погода особо не радовала – шел дождь – этот день надолго останется в памяти как виновников торжества, так и их учителей и родителей.












м























































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться