Почему закрыт маршрут «Лида-Заболоть», доставлявший покупателей в гипермаркет?

11 Февраля 2022 5978

В редакцию «Лідскай газеты» обратилась А. Шилко, которую интересовало, почему 1 февраля автобус по маршруту Заболоть – Лида с отправлением в 10.00, доставляющий покупателей в магазин «Евроопт», расположенный на улице Красноармейской, не прибыл по расписанию. Пассажирам, которые хотели отправиться в гипермаркет за покупками,   пришлось долгое время безрезультатно простоять на морозе. Если расписание было изменено, то почему информация об этом не доведена  до местных жителей?

Обращение читательницы редакция довела до сведения сотрудников ООО «Евроторг» и попросила разобраться в ситуации.

– Маршрут из агрогородка Заболоть в Лиду, в магазин «Евроопт» по улице Красноармейской, не пользовался спросом у покупателей и был закрыт в октябре 2021 года, – ответил директор филиала ООО «Евроторг» в г. Гродно Александр Аскаров. – Предварительная информация о предстоящем закрытии была распространена в устной форме специалистами магазина среди покупателей, прибывающих несколькими последними рейсами. Также по маршруту следования автобуса были размещены соответствующие объявления. Расписание маршрута было удалено с официального сайта компании, вся наглядная информация по маршруту была снята с информационного стенда в магазине.

На данный момент курсируют четыре маршрута, бесплатно доставляющие покупателей в Лиду, в магазин «Евроопт» на улицу Красноармейскую, 63. Первый – из агрогородка Большое Можейково через  Феликсово,  Дмитровцы,  Радивонишки,  Тарново; второй – из агрогородка Полецкишки через Погородно, Жирмуны; третий – из агрогородка Радунь через  Пашково,  Крупово. Также организован маршрут по городу Лиде, который позволяет добраться в магазин из микрорайона Южный городок и от улицы Притыцкого.

Со всеми актуальными расписаниями, а также более точными маршрутами движения бесплатных автобусов для покупателей магазина «Евроопт» можно ознакомиться на  официальном сайте, в разделе «Магазины».

Дополнительно Александр Аскаров сообщил, что в агрогородке Заболоть с января 2019 года открыт магазин «Евроопт» (мини-маркет), обеспечивающий полноценное торговое обслуживание покупателей.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться