Дарить добро детям! В Лиде дан старт благотворительной акции «Наши дети»

14 Декабря 2021 1327

В канун Рождественских и Новогодних торжеств в нашем районе, как и повсеместно в Беларуси, традиционно берет старт благотворительная акция «Наши дети». 

Нынешний год не стал исключением. Уже зажгла огни главная елка города, а сегодня «маршрут» добрых дел продолжился в Лидском районном социально-педагогическом центре, который посетили председатель районной организации РОО «Белая Русь» Геннадий Владыко, председатель Лидского районного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Ольга Тарасюк, директор ГП «Конус» Андрей Жамойда, директор ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Андрей Ашманкевич. В открытии акции также приняли участие Лидские электрические сети, ЗАО «Липласт» и ОАО «Лидагазстрой».

В канун новогодних праздников гости приехали к ребятам не с пустыми руками, а с подарками.

– Наше государство делает очень многое, чтобы поддержать детей, создать им самые благоприятные условия для развития и становления личности, – отметил поздравляя ребят Геннадий Анатольевич. – Очень важно, чтобы мальчики и девочки ощущали и видели нашу поддержку, чувствовали, что мы рядом с ними и готовы всегда прийти на помощь. Республиканская благотворительная акция «Наши дети» в этом смысле очень значима. В ней важны человеческое тепло, общение и, конечно, искренняя радость, которую мы видим на лицах ребят.

Пользуясь случаем, гости центра обратилась к ребятам. Каждый из малышей мечтает жить в полноценной семье – с мамой и папой. Так пусть это и другие новогодние желания исполнятся.

– Очень здорово, что есть акция «Наши дети» и мы можем внести частичку добра туда и порадовать самых маленьких жителей района. Все мы были детьми, и помним, каково это – ожидание чуда. Поэтому крайне важно во время зимних торжеств ощутить атмосферу волшебной сказки. У каждого ребенка накануне Нового года должно быть ощущение праздничного волшебства и республиканская акция, конечно, этому содействует – отметили другие гости праздника.

Утренник продолжился. Ребята представили гостям небольшое представление, после которого все дети получили подарки и наборы сладостей.
















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться