«Мамочка, я буду тебя радовать». По Лиде курсирует жизнеутверждающий автобус

05 Января 2021 3559

Всего второй подобный автобус в Гродненской области и первый в Лиде, оформленный позитивной социальной рекламой в защиту жизни и против абортов, с недавнего времени возит пассажиров по нашему городу. Освятил и благословил его на доброе дело епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

По г. Лиде курсируют автобусы с самой различной рекламой: товаров, торговых марок, предприятий, а также и с социальной рекламой. Наружная информация на общественном транспорте не зря считается одним из самых действенных рекламных инструментов. Представьте, в Лиде живут порядка ста тысяч человек, и большинство из них пользуются городским транспортом. А если кто-то не пользуется, то постоянно видит курсирующие автобусы. Яркие и красивые, с броскими и запоминающимися слоганами, они приковывают внимание и западают в память.

Достучаться до сердец лидчан призвана и данная реклама, направленная на сохранение жизни. На корпусе автобуса изображены дети, а разве могут они не волновать хотя бы чье-то сердце?! И разве может быть что-то желаннее и заветнее, чем счастье материнства?!

Первый столь позитивный автобус в Лиде оформлен в рамках акции «Рождество без абортов», которую проводит Лидская епархия. В Автобусном парке №2 автобус освятил епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. В сослужении протоиерея Ростислава Соловьева и протоиерея Владимира Яромича Владыка отслужил молебен.

- -На автобусе изображены дети, которые появились на свет. А сколько таких прекрасных детей не увидело мир?.. Мы призываем задуматься об этом не только матерей, но и отцов, - отметил, обращаясь к присутствующим на акции, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. - Женщина призвана к материнству. И я, как пастырь, знаю, что нет ни одной женщины, не сожалеющей об этом поступке, не раскаивающейся в нем. Важно понимать, что Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. Жизнь дается один раз и дается от Бога. На 21 день у плода уже формируется кровеносная система и начинает биться сердце. Это уже человек.

На необычном автобусе (на разных маршрутах) будет работать Леонид Корда. Водитель работает в Автопарке №2 18 лет. Леонид Михайлович не скрывает, что на его позитивный автобус лидчане уже обращают внимание. Больше всего - дети.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться