Во дворе по улице Хасановской расположился первый в Лидском районе тематический игровой комплекс от спасателей

24 Сентября 2018 2927
Новая площадка предназначена для детей самого разного возраста. От других она отличается тем, что большинство ее элементов стилизовано в виде пожарной техники. На ярких и красивых горках, качелях, скалодроме нанесены символика МЧС Беларуси и самые важные цифры – 101.

– Нужно отдать должное директору строительной организации «АльфаСтройИкс», который откликнулся на наше предложение о возведении такой детской площадки, – отметил начальник сектора пропаганды Лидского РОЧС Вадим Ясюлевич. – Одобрили его и жильцы строящегося дома, возле которого игровая зона разместилась. 

Местные мальчишки и девчонки не могут нарадоваться новым горкам, а родители – тому, что у детей есть возможность интересно и полезно провести время.

– Особенно многолюдно на игровом комплексе вечером, – рассказала мама трехлетней Полины Светлана Жилукевич. – На площадку приходят целыми семьями, причем со всей Хасановской. Дети помладше катаются на горках и качелях, постарше – развивают свои физические способности на скалодроме или веревочной лестнице. А какие ребята придумывают и разыгрывают сказочные сюжеты, сидя в импровизированном вертолете или на корабле «МЧС»! Единственный минус – лавочка для родителей только одна. А ведь ждать, пока сыновья и дочери наиграются на площадке, порой приходится очень долго (улыбается). 

Теперь у детей, проживающих в этом районе, а также их родителей всегда на виду номер службы спасения – 101. К слову, игровая площадка с символикой МЧС по улице Хасановской стала первой не только в Лидском районе, но и в Гродненской области. Недавно аналогичная появилась в Островецком районе.





Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться