В Лиде во время зарядки аккумулятора загорелся автомобиль

02 Ноября 2021 2260

К счастью, владельцу удалось оперативно ликвидировать возгорание, но моторный отсек автомобиля все же оказался поврежден.

Как рассказали редакции в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС, вечером 1 ноября поступило сообщение  о возгорании зарядного устройства аккумуляторной батареи автомобиля "Опель Зафира" 2009 года выпуска. Пожар был ликвидирован до прибытия спасателей. В результате произошедшего поврежден моторный отсек автомобиля. 

– С начала года в Лиде и районе горело 11 автомобилей. Чаще всего причинами загорания является короткое замыкание электропроводки либо неисправность топливной системы, – говорит начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Евгений Мисура. – Как только вы почувствовали запах бензина,  горелой резины в салоне немедленно остановите машину и выясните причину. А уж если из капота автомобиля пошел дым – не теряйте ни секунды – немедленно вызывайте спасателей! Но предпринимать действия по тушению самостоятельно тоже важно, так как автомобиль может полностью выгореть буквально на ваших глазах.

Напомним, последовательность действий при тушении автомобиля следующая: нужно приоткрыть капот и в появившуюся щель  вставить раструб огнетушителя и сбить пламя. Только  потом можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться