В Лиде сотрудники ГАИ задержали вора, промышлявшего кражей строительного инструмента

03 Апреля 2021 2886
Жительница Лиды с улицы Свердлова среди ночи услышала шум, доносящийся с чердака. В четыре часа утра там кто-то ходил.

Женщина находилась в частном доме одна с детьми, муж был в командировке. Лидчанка позвонила в милицию, дежурный тут же сообщил патрульным нарядам о происшествии. Ближайшим оказался наряд ДПС, сотрудники ГАИ прибыли к дому спустя несколько минут. 

Один из инспекторов при обходе здания заметил, как по лестнице, приставленной к чердачному помещению, спускается мужчина, и направил на него фонарик. Тот бросился убегать, оставив награбленное (перфоратор, пневмопистолет, одежду) на земле. Инспектор догнал ночного «гостя».
 
Тот стал говорить, что, мол, Андрей разрешил взять инструмент, вот он за ним и пришел... «Какой Андрей? Моего мужа зовут не Андрей...» – прояснила ситуацию хозяйка дома.

Задержанный оказался нигде не работающим вором-рецидивистом. Ранее 35-летний лидчанин только по статье «Кража» был судим четыре раза. Также в его криминальной биографии не единожды значатся угон, неисполнение приговора суда, а также  управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

К слову, в милиции он потом пояснял, что сотрудники ГАИ задержали его, якобы когда он просто шел по улице, а вовсе не убегал из чужого двора...
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться