На М6 молодой водитель такси из Лиды уснул за рулем и выехал под фуру. Чудом ни он, ни пассажирка не пострадали

20 Апреля 2019 4614

Как сообщили редакции в ГАИ, сегодня около полуночи на 178-м километре трассы Минск-Гродно, в районе поворота на Тарново, водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» 1998 года рождения уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком ДАФ.

На место происшествия выезжала бригада медиков, но помощь никому не понадобилась: водитель и пассажирка такси не пострадали. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

Известно, что водитель такси из Лиды забрал клиентку из микрорайона Росляки и вез ее в Мосты. В дороге молодой человек уснул. Как он позже пояснил сотрудникам ГАИ, это была его вторая подряд рабочая ночь, поспал он днем с 10 до 14 часов, а в восемь вечера вновь заступил на работу.

Стаж вождения у лидского таксиста менее двух лет, водительское удостоверение он получил в сентябре минувшего года. 

За рулем встречной фуры находился лидчанин 1961 года рождения. Мужчина пояснил, что когда увидел выехавшую ему под колеса легковушку, нажал на тормоз и вывернул руль вправо. Однако груженый автомобиль быстро остановить невозможно. 

Очевидец же, ехавший за автомобилем такси, рассказал, что впереди идущая машина несколько раз съезжала на встречную полосу. Сразу он подумал, что ее водитель объезжает что-то на дороге, но потом понял, что это не так, и стал «моргать» фарами. Но безуспешно.






 
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться