В Лидском районе в Немане тонула 13-летняя девочка. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое

07 Июля 2018 4865

news1500977913Трагедия произошла 5 июля недалеко от оздоровительного лагеря «Солнышко». Как рассказал журналисту «Лідскай газеты» начальник спасательной станции Сергей Родионов, группа подростков из четырех человек приехала в гости к подруге, которая отдыхает на третьей смене лагеря.

– По предварительным данным известно, что подростки зашли в воду, где было мелководье, – прокомментировал Сергей Петрович. – Дети не учли, что дно у Немана «плавающее», мелководье сменяется обрывами. В одну из ям девочка и провалилась. Течением ее отнесло на метров 200. По рассказам очевидцем, плавать ребенок не умел, но течение, к счастью, несло его по поверхности воды. В итоге девочку прибило к берегу, где она зацепилась за какую-то корягу. Когда ее достали из воды, она была уже без сознания. К этому моменту к месту происшествия приехала милиция, врачи скорой помощи. Подростка сразу же госпитализировали.

Как отмечают врачи, на сегодняшний день состояние 13-летний девочки по-прежнему остается крайне тяжелым, она находится на искусственной вентиляции легких.

* Фотография использована в качестве иллюстрации.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться