С праздником всех сразу, кто с топливом связан. Торжественный прием у председателя Лидского райисполкома

02 Сентября 2021 5469

В первое воскресение сентября в Беларуси будет отмечаться День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. По уже сложившейся доброй традиции в преддверии праздника в Лидском замке состоялось чествование лучших специалистов данной отрасли с участием председателя районного исполнительного комитета Сергея Ложечника и его заместителя Геннадия Владыко.

– Чем славится Лидский регион, так это тем, что у нас не просто одна нефтебаза или один торфобрикетный завод, а сразу несколько подобных предприятий, – отметил в приветственном слове глава региона. – И мне хочется с вами разделить минуты радости вашего профессионального праздника. Очень приятно, что здесь, на встрече, присутствует не только руководящий состав, но и представители рабочих специальностей. Наша встреча в жемчужине Беларуси – Лидском замке – не случайна. Ведь профессиональный праздник – это своего рода черта, время подведения итогов.

Важность вашей профессии неоспорима. От вашей слаженной работы – снабжения нас энергоносителями, теплом, топливом – зависит вся работа нашего региона. Ведь энергетика – это кровеносная система, без которой просто невозможно жить. Замечу, что на сегодняшний день экономика региона работает достойно и тот хороший результат, который мы имеем, мы имеем не без вашего участия.

Затем лучшие работники организаций и предприятий были награждены Благодарственным адресом и памятным подарком. В числе специалистов ОАО «Торфобрикетный завод «Лидский» – директор Иван Залеский, бухгалтер, специалист по идеологической работе Людмила Белан, кузнец ручной ковки Василий Белый, машинист тепловоза Павел Войнилович, машинист машин по добыче и переработке фрезерного торфа Валерий Кот, машинист брикетного пресса Владимир Позняк.

Среди работников ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва» отмечен труд директора Казимира Банцевича, начальника производственного отдела Юрия Баварова, старшего мастера по добыче и сушке торфа Виктора Конюха, ведущего юрисконсульта, председателя профкома Натальи Мельниковой, оператора пульта управления брикетного цеха Светланы Смольской, рамщика Виталия Кудрявского.

Благодарственный адрес районного исполнительного комитета был также вручен представителям Лидского филиала государственного предприятия «Гроднооблтопливо»: директору Валерию Алексеюку, мастеру участка Казимиру Орловцу, кассиру Ольге Утко.

От открытого акционерного общества «Лиданефтепродукт» на встрече присутствовали директор Сергей Маркевич, ведущий экономист Наталья Наркевич, начальник сектора корпоративных и оптовых продаж Анатолий Гурский, кладовщик Ирина Качалко, операторы автозаправочных станций Анатолий Чупревич и Виктория Добродей.

А завершилась торжественная церемония награждением специалистов производственного управления «Лидагаз»: директора Александра Бондарева, заместителя председателя первичной профсоюзной организации Виталия Козловского, водителя автомобиля Андрея Коледы, оператора электронно-вычислительных машин Натальи Косило, начальника службы эксплуатации наружного газопровода и сооружений Анатолия Сонько.

В именном Благодарственном адресе председателя райисполкома Сергея Ложечника, который получил каждый из приглашенных, сказаны слова, которые можно сказать всем работникам нефтяной, газовой и топливной промышленности:

"Топливно-энергетическая сфера – одна из важнейших отраслей, без которой невозможно представить современную жизнь. Благодаря вашему нелегкому труду, мастерству в дома приходят свет и тепло, промышленность и транспорт получают столь необходимое энергетическое сырье. Мы гордимся вашими успехами, уважаем и ценим ваш вклад в развитие Лидского района!

Уверены, что ваш опыт, высокий профессионализм и самоотдача позволят и в дальнейшем приумножать и крепить славу и добрые традиции нашего края и родной Беларуси!

В этот праздничный день благодарим вас за ежедневный добросовестный труд и гражданскую позицию, от всей души желаем крепкого здоровья, целеустремленности, оптимизма, реализации всех намеченных планов и достойных результатов.

Мира, достатка и добра! Будьте счастливы!"

Приглашенным также были вручены книга "Ліда. Падарожжа ў часе" и цветы. Музыкальный подарок присутствующим подарили солистки эстрадного коллектива «Талисман» Дворца культуры города Лиды Диана Волоцко и Валерия Милентьева.


































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться