Представители Лиды в числе победителей и призеров международного турнира по спортивным бальным танцам «Capital Cup Minsk-2021»

23 Октября 2021 3243
16-17 октября в Минске прошел международный турнир по спортивным бальным танцам «Capital Cup Minsk-2021». Участники образцовой студии бального танца «Феерия-Денс» Дворца культуры города Лиды в очередной раз с успехом представили наш регион и в разных категориях заняли два первых места, одно третье, три четвертых и одно пятое место.

В данном турнире принимали участие пары из Беларуси, России, Казахстана, Азербайджана, Украины и Германии. Накал страстей был весьма высоким: всего соревновалось 367 пар! Лидчину представляло 18 пар.

Самыми успешными стали Владислав Малявко и Анастасия Шелемех, которые заняли первое место в возрастной категории 12-13 лет, а также Павел Мельник и Марианна Черняк, ставшие первыми среди танцоров 9-10 лет.

Чуть меньше повезло Алексею Шмайло и Полине Завадской, которые стали третьими в возрастной категории 14-15 лет.

Стоит отметить, что традиционно высокие результаты на престижных турнирах – это итог кропотливой работы как самих участников, так и их хореографа Виктории Лежневой.