Краски ярче огня, огонь – ярче красок или Замковое озеро, исполни все желания! Как прошел праздник «Мой адрес – город Лида»

22 Августа 2021 2768

В прошедшую субботу Лидский замок в очередной раз стал точкой притяжения для жителей Лидчины и ее гостей.

Однако в эти выходные возле его стен собрались самые позитивные, самые легкие на подъем люди, те, кто не привык скучать в четырех стенах собственных квартир, и при этом не боится экспериментировать и креативить. Желающих «оторваться» по полной, надо сказать, оказалось предостаточно и, что немаловажно, они это сделали.

Так, что же такого необычного было в программе праздника, который, заметим, был инициирован главой региона Сергеем Ложечником и проходил при поддержке райисполкома?

Во-первых, фестиваль красок. Подобное мероприятие для нашего города – необычный формат. Позитивное настроение участников субботней вечеринки, как, впрочем и они сами, было максимально разукрашено во все цвета радуги. Яркие краски присутствовали везде: на асфальте, одежде, волосах… Да и в душе, похоже, места серым, унылым тонам не осталось. Перепачканные в краски всех цветов, лидчане от мала до велика зажигали на дискотеке ди-джея Константина Королева (г. Могилев) достаточно продолжительное время. Но тут, видимо, не до конца ознакомившись со сценарием праздника, вмешалась погода: внезапно начался дождь. Неожиданные капризы природы количество танцоров несколько поубавили, однако так и не смогли разогнать самых стойких: «енерджайзеры», несмотря ни на что, продолжали зажигать.

На вопрос журналиста «Лідскай газеты», нравится ли им мероприятие, лидчане отвечали в основном кратко. Так, Ольга Покуть и Александр Лукашевич, которые проводили время вместе со своими дочерьми и сыновьями, отметили, что праздник им нравится, здесь очень весело, причем не только детям, ради которых они сюда пришли, но и им самим. А Людмила Бартошевич и Ольга Силевич, которые также веселились со своими детьми, и вовсе охарактеризовали мероприятие одним словом: «Огонь!» Однако, согласитесь, такому слову комментарии излишни! Не пожалели о том, что пришли к Лидскому замку и молодые люди Андрей Черник, Ангелина Шешко и Валентин Смирнов. Думаю, что на деле положительных отзывов гораздо больше: время с пользой провели все, кто в этот субботний вечер оказался у стен Лидского замка.

Заметим, что внутри главной городской достопримечательности было свое пати – молодежная дискотека. До трех часов ночи лидчан развлекали:  DJ REALIZA, DJ GARDEY,  MC SILA & MC Sandra Shayuk.  Свои лучшие и популярные  композиции представил Дима Каминский и SOBOL. Необошлось без нашумевших каверов на известных исполнителей от COVER BAND «CHIN-CHIN». Хедлайнром самого мероприятия стала ZINA BLESS (Zena).

Ну а за пределами замка праздничное настроение присутствующим дарили артисты из Лиды и Березовки, благодаря которым, в том числе, фестиваль красок плавно перешел в другой, не менее увлекательный фестиваль – водных фонариков. Правда, сперва участников флеш-моба ждало зажигательное (в прямом смысле этого слова) огненное шоу.

В ожидании зрелища зрители решили опустить в Замковое озеро фонарики до начала представления, а не после него, как это планировалось первоначально.

Среди других пустила по воде фонарик в виде цветка лотоса с горящей свечой по центру, и Маргарита Острейко. Примечательно то, что цветок девочка смастерила своими руками на занятиях детской комнаты «Бригантина», которую посещала на каникулах. При этом Маргарита, как и другие участники фестиваля, не забыла загадать свое самое сокровенное желание.

В том, что лидчане несколько опередили события, был и свой плюс: пока фаеристы удивляли публику виртуозностью и мастерством, фонарики желаний уже достигли середины водной глади озера, по окончании фаер-шоу представив взору присутствующих волшебный ночной пейзаж. При этом каждый из плавающих огоньков уже нес мечту владельца к ее осуществлению.

Хочется верить, что все желания лидчан в скором времени сбудутся!

Драйв дискотеки фестиваля «ColorFest» и магия фонариков желания: яркие моменты смотрите в видеорепортаже Lidanews


































Текст: Лилия Лапшина, Максим Киселевский, Алексей ДудичЛилия Лапшина, Максим Киселевский, Алексей Дудич
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться