Лида празднует День города и, как настоящая именинница, демонстрирует свои «наряды»

01 Августа 2020 2373

Сегодня Лида представала в различных амплуа как молодежная и культурная столица Беларуси.

У стен Лидского замка собрались ремесленники, музыканты, художники, работники предприятий, чтобы подтвердить статусы города и показать лидчанам и гостям праздника историческое и современное достояние региона.

Концепция этого дня рождения города состояла в том, чтобы представить различные его стороны. Территория возле замка была разделена на тематические площадки: «Город художников», «Город юности», «Город литературный», «Город мастеров», «Город музыкантов», – тем самым организаторы подчеркнули многогранность нашей малой родины и его людей.

Каждая зона отличалась своей уникальностью. В «Городе художников» были выставлены картины учеников Детской художественной школы, посвященные Году малой родины. Выставка получила название «Пейзаж в моем сердце», ее организаторы отметили, что каждая работа учеников особенная и выполнена с любовью к родному краю.

Представители районной библиотеки решили сделать подарок городу в виде большой открытки, созданной техникой плетения из лоскутков. Многие взрослые и дети оставили здесь теплые пожелания.

Свои достижения представили и лидские предприятия: «Лидский хлебозавод», «МиЛида» и другие.

Праздник сопровождал Лидский эстрадный оркестр, виртуозно исполняя знакомые мелодии.

Каждый сегодня нашел то, что ему по душе. Лида, с днём рождения!










































Текст: Мария Черняк.Мария Черняк.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться