Стоит ли переплачивать за геймерское кресло?

06 Февраля 2020 1028

Наверняка каждый уверенный пользователь персонального компьютера, который любит проводить свободное время за играми, а может даже зарабатывает этим на жизнь, рано или поздно задается задачей покупки подобного приобретения. Особенно, если учитывать, что тренд на покупку комфортной мебели с каждым днем обретает популярность.

Специалисты мебельного интернет-магазина МебельОк поделились преимуществами и недостатками, которые скрывают в себе геймерские кресла https://www.mebelok.com/geymerskiye-kresla/. Однако, принимать решение: покупать или нет, все равно придется конечному потребителю.

Офисное против игрового: преимущества последнего

Как ни странно, но геймерское кресло от качественного офисного отличается не многим. Практически все преимущества игровых моделей можно актуализировать и под офисные, но только в том случае, если это по-настоящему профессиональная модель кресла. Как бы там ни было, среди преимуществ геймерских моделей можно назвать:

  • Интересную раскраску. Модели для геймеров имеют яркую, а иногда даже и агрессивную расцветку. При взгляде на такое изделие или даже на его фото сразу понятно, что модель предназначена для игр.

  • Удобство в использовании. Важные параметры такого девайса — это высокая спинка, регулируемая высота подлокотников, наличие валика под поясницу и спину, боковая поддержка. Все это обеспечивает максимально естественную позу во время сидячего положения тела.

  • Форма сидения и спинки повторяет изгибы человеческого тела. Таким образом, изделие не препятствует нормальному положению позвоночника, кровообращению и минимизирует нагрузку на опорно-двигательный аппарат.

  • Высокопрочные детали. Как правило, геймеры — очень эмоциональные люди, и в пылу эмоций от поражения или победы могут резко вскочить и кресло упадет. Именно поэтому производители оснащают модели лучшими комплектующими.

  • Персональная кастомизация. Владелец такого изделия может полностью подстраивать устройство под индивидуальный рост, вес, размах рук и прочие особенности. Сложно даже подобрать любимую позу и установить рычаг так, чтобы при откидывании спинки назад, например, кресло останавливалось на максимально удобном положении для человека.

Наверняка достоинства таких девайсов оценит совершенно любой геймер.

В чем же минусы?

Сказать, что изделия не имеют вообще никаких недостатков, было бы неправильно: всегда есть обратная сторона медали.

Во-первых, как подчёркивают специалисты интернет-магазина МебельОк, геймерские кресла не бывают дешевыми. Учитывая все конфигурации и возможности, такое изделие попросту по себестоимости уже имеет высокую цену. Во-вторых, всегда есть риск приобрести некачественный товар. Чтобы этого избежать, нужно выбирать изделия только от проверенных производителей и по возможности читать отзывы от тех, кто уже успел купить выбранную модель.


Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться