Их профессия – дарить людям праздник. В Лиде чествовали работников культуры

10 Октября 2021 2154

День работников культуры – праздник людей талантливых, увлеченных, инициативных, которые дарят хорошее настроение и насыщают жизнь яркими красками. Своим каждодневным трудом и творчеством они побуждают людей думать и сопереживать, любить родной край, язык, культуру своего народа.

Накануне профессионального праздника во Дворце культуры города Лиды состоялось торжественное мероприятие: на этот раз в честь самих работников культуры Лидчины. Все мероприятие превратилось в один большой сюрприз.

С приветственным словом от имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов и от себя лично к виновникам торжества обратилась председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш:

– Культура – это то, что является нашим общим достоянием, ценностью общества. К этому сокровищу приобщены и работники музеев, и библиотек, школ искусств, талантливые артисты. Ваша профессия является для вас путеводной звездой. Она важна и для людей, и для государства. Очень важно, чтобы ценности культуры передавались из поколения в поколение, -- отметила Инесса Геннадьевна.

Тепло и сердечно поздравили работников культуры заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко, начальник отдела культуры Наталья Левшунова. За активное участие в культурной жизни Лидчины многие работники районного центра ремесел, районной библиотеки, детской школы искусств, художественной школы, музыкального колледжа, историко-художественного музея, районных Домов культуры были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Лидского райисполкома и районного Совета депутатов, Почётными грамотами отдела культуры райисполкома. Не остались без наград активисты профсоюзного движения. Их чествовала председатель Лидской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Мария Дуки.

Мероприятие, посвященное Дню работник культуры, закончилось яркой праздничной программой.






















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться