"Четкая работа всех служб позволила избежать человеческих жертв". Константин Бурак о ситуации в Вороновском районе
28 Июля 2026
171
В ситуации разгула стихии в Вороновском районе действовали все предельно четко, существующие алгоритмы по ликвидации катастроф природного и техногенного характера действуют хорошо. Об этом сказал журналистам помощник Президента - инспектор по Гродненской области Константин Бурак, передает корреспондент БЕЛТА.Комментируя ситуацию с последствиями непогоды в Вороновском районе, Константин Бурак отметил: "Наибольший ущерб нанесен сельскохозяйственным культурам градом. Урожай в некоторых местах побило просто на корню. Я давно такого не видел, чтобы от кукурузы, рапса практически ничего не осталось. Здесь нанесен ущерб частным строениям".
- "Дети позвонили, говорят - крыша!" Жительница Вороновского района о бушевавшей накануне стихии
- "За 73 года я такого не видела". Жители Вороновского района о последствиях непогоды


По словам Константина Бурака, четкая работа всех служб с начала природной аномалии позволила избежать человеческих жертв: "Это самое главное. У нас нет людских потерь. Как бы ни прискорбно было по урожаю горевать, но урожай вырастет еще. А человеческая жизнь - самое дорогое".
Он также вернулся к теме урожая. "Вспомним слова нашего Президента, которые были сказаны на селекторном совещании - важно урожай не просто вырастить, не просто собрать, а именно выхватить, чтобы он не был уничтожен такими природными аномалиями, которые мы никак не предскажем и не предугадаем", - резюмировал Константин Бурак.0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







