Александр Лукашенко проводит встречу с представителями религиозных конфессий Беларуси

Как информирует «Пул Первого», рабочая неделя у Главы государства Александра Лукашенко начинается со встречи с представителями религиозных конфессий Беларуси, передает ОНТ.
Всего на разговор с Президентом прибыли представители восьми конфессий.
«Нам очень повезло, что в своей новейшей истории белорусская земля не знала разногласий, преследований по религиозному, национальному, расовому признаку. Все конфессии живут здесь в атмосфере взаимного уважения, мира и согласия. В наши дни это удивительно для многих, в том числе так называемых ″цивилизованных″, стран», – сказал А. Лукашенко, приветствуя участников мероприятия.
Как отметил Глава государства, белорусский народ открыт для тех, кто идет к нам с добром.
«Мы всегда открыты для тех, кто приходит к нам с добром. Так будет всегда. Никогда не препятствуем зарубежным паломникам, которые едут поклониться нашим святыням. Мы помогаем людям, попавшим в беду, прежде всего беженцам. При этом не жалея собственной жизни готовы дать решительный отпор врагу. Так бывало не раз в нашей тысячелетней истории», – сказал Президент.