Представителей инспекционных компаний Алжира встречают сейчас в райисполкоме

17 Июля 2024 744
Гости приехали с целью налаживания поставок сухого молока «Лидского молочно-консервного комбината» и посетить предприятие в Лиде, чтобы убедиться в качестве производимого здесь продукта, передает пресс-служба Лидского райисполкома. 

Алжир - новое направление для экспорта района. Впрочем, лидские предприятия, в том числе и «Лидский молочно-консервный комбинат», успешно сотрудничают со странами Африканского континента. В этом году в страны Африки экспортировано товаров, произведённых на Лидчине, на сумму порядка 2,5 млн долларов.

Как отметил при встрече председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник, экономика региона всегда отличалась высокой открытостью. Продукция наших предприятий продается в 50 странах мира. За рубеж уходит порядка 70% производимой продукции. Высок удельный вес экспортируемой молочной продукции предприятий холдинга "Гродномясомолпром": сухое молоко, обезжиренное молоко и сливки, выворотка, сливочное масло, сыры, казеин и творог.



Текст: Пресс-служба Лидского райисполкомаПресс-служба Лидского райисполкома
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться