О призыве на срочную военную службу и график приема граждан по этим вопросам

06 Февраля 2023 1570

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 24 января 2023 г. №19 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», статьи 35 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», пунктов 7, 9 Положения о призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2019 г. №741, Лидский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2023 года с учетом сроков, определенных пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 24 января 2023 г. №19 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве».

10. Военному комиссариату Лидского района оповещение граждан, подлежащих призыву, о явке в военный комиссариат Лидского района осуществлять через Березовский городской исполнительный комитет, сельские исполнительные комитеты, организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, учреждения образования, в которых ведется персонально-первичный учет призывников, путем вручения повесток под расписку.

Оповещение граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, службу в резерве, не получивших повесток или направлений военного комиссариата Лидского района о необходимости их явки на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, осуществить заказным письмом по их месту жительства с уведомлением о его вручении.

11. Гражданам Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось восемнадцать лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также гражданам призывного возраста, утратившим право на отсрочку, не получившим персональную повестку для прохождения мероприятий призыва, необходимо явиться в военный комиссариат Лидского района до 1 июня 2023 года по адресу: город Лида, улица Победы, дом 44, кабинет 4. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

График приема граждан по вопросам призыва на срочную военную службу, службу в резерве:



Текст: Лидский РИКЛидский РИК
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться