Мини-футбол в Лиду вернулся

29 Ноября 2023 4660
В спорткомплексе «Олимпия» прошла игра юниорского чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу. Команда «Фортуна» (Лида) в домашнем матче разгромила команду «Школа футзала» (Пинск) со счетом 11:1.

В первые пять минут команды обменялись забитыми голами. После грамотной комбинации мяч забили юноши из Пинска. На шестой минуте лидские футболисты забили свой первый гол. После серии пасов капитан команды ударил в дальний от вратаря угол.

Второй гол лидская команда забила после перехвата поперечной передачи пинского футболиста. Пинск неплохо атаковал, создавал моменты, но не мог довести атаку до результативного удара.

Следующий гол команда «Фортуна» забила на быстрой контратаке. После фола на своей половине поля был назначен штрафной удар в сторону пинской команды. «Фортуна» удачно разыграла штрафной и реализовала момент.

В «раздевалку» лидские футболисты забили пятый гол после отбора мяча в центре поля. Юниоры ушли на перерыв со счетом 5:1.

Второй тайм «Фортуна» начала очень бодро, спортсмены боролись за мяч на каждом участке поля. Два гола лидчане забили после классических комбинаций.
Вратарь «Школы футзала» создавал количественное преимущество в центре поля, но после неточной передачи мяч оказался у футболистов «Фортуны». Алексей Живушко точным ударом поразил ворота соперника со своей половины поля.

После этого футболисты Пинска посыпались. Наши игроки разыгрывали быстрые комбинации в атаке, использовали ошибки соперника и били с хороших позиций. Матч завершился со счетом 11:1.

Текст: Тимофей ОВСЕЙЧИКТимофей ОВСЕЙЧИК