В Лиде прошёл первый турнир по волейболу памяти героя-разведчика Василия Рыбиновского

14 Февраля 2023 1741
10 и 11 февраля в средней школе №17 впервые провели районный турнир по волейболу памяти героя-разведчика Василия Рыбиновского. Соревнования проводились среди учащихся учреждений общего среднего образования Лидского района, которые в прошлом году стали победителями спартакиады по волейболу. Основные цели турнира – повышение спортивного мастерства юных волейболистов и воспитание патриотизма в молодежной среде.

В первый день соревнований состязались юноши из средних школ №12, №17, средней школы №2 города Березовки и Гончарской средней школы. Во второй день турнира мерялись силами девушки средних школ №10, №17 и Белицкой средней школы. В составе команд было по десять человек.

Среди юношей победу одержала команда средней школы №12. Среди девушек лучшей стала команда Белицкой средней школы. Команды-победительницы были награждены переходящими кубками и дипломами первой степени, а команды-призеры − дипломами соответствующей степени.