Первые в этом году соревнования стали удачными для лидских борцов и пловцов

23 Января 2022 2138

На чемпионате Республики Беларусь по спортивной борьбе, который проходил 12-16 января в Солигорске, команда Гродненской области по греко-римской борьбе заняла 2-е место. В личном зачете в соревнованиях греко-римским стилем в весовой категории 63 кг чемпионом страны стал лидчанин Ярослав Кардаш, выпускник СДЮШОР №3 Лидского района (тренер – Игорь Вардис).

К слову, Ярослав окончил факультет физической культуры Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. Сегодня проживает и работает в г. Гродно, женат, растит четверых детей.

9-10 января в Минске прошли республиканские соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров Николая Ивашко и Олега Марковского.

Победителем соревнований в весовой категории 60 кг стал Андрей Семин (на снимке в центре), воспитанник тренеров СДЮШОР №3 Лидского района Юрия Зверко и Сергея Корейво. В настоящее время Андрей учится в Лидском филиале Гродненского государственного училища олимпийского резерва, где тренируется у Павла Андрушкевича.

* * *

13-14 января в г. Бресте проходил международный турнир по плаванию «Рождественские встречи», на котором спортсмены-учащиеся СДЮШОР №2 г. Лиды заняли призовые места:

Полина Чернявская – 2-е место на дистанции 200 метров баттерфляем;

Милан Калантарьян – 2-е место на дистанции 100 м брассом, 3-и места на дистанциях 100 м на спине, 400 м вольным стилем и 200 м брассом;

Мария Стрибуть стала первой на дистанции 100 м брассом, второй на дистанции 200 м вольным стилем и третьей на дистанциях 400 м вольным стилем и 100 м на спине;

Арианна Данейко – первые места на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем, 100 и 200 м на спине;

Маргарита Лямкина – первые места на дистанциях 100 и 200 м брассом и 400 м в комплексном плавании;

Виктория Дятчик – 2-е место на дистанции 200 м баттерфляем, 3-е место на дистанции 100 м брассом, 2-е места на дистанциях 200 м брассом и 400 м в комплексном плавании;

Кира Самохина заняла 1-е место на дистанции 400 м вольным стилем, 2-е места на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем;

Валерия Яцевич стала первой на дистанции 200 м баттерфляем;

Александр Вершило занял 3-е место на дистанции 200 м брассом;

Юрий Шарлан занял 2-е места на дистанциях 100 и 200 м на спине и 3-е место на дистанции 100 м вольным стилем;

Герман Рудевич занял первые места на дистанциях 100 и 200 м на спине и 2-е место на дистанции 100 м вольным стилем.