В одном строю с мужчинами
07 Марта 2025
2171

В преддверии Международного женского дня 8 Марта с радостью пообщались с одним из замечательных специалистов 2-го радиотехнического центра 8-й радиотехнической бригады – ефрейтором Татьяной Мыслицкой и узнали о ее взглядах на службу женщины в армии.
– Татьяна, почему решили связать свою жизнь со службой в армии?
– Еще во время учебы я начала задумываться о том, чтобы посвятить свою жизнь службе в Вооруженных Силах. Сначала сомневалась, что смогу, но по окончании Лидского колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» решила попробовать и в последствии не пожалела о своем выборе.
– Что для Вас значит служба во 2-м радиотехническом центре?
– Для меня это прежде всего возможность обучаться новому, а затем применять эти знания на практике. Я горжусь тем, что служу Родине и вношу своей вклад в безопасность и стабильность нашей страны, особенно в такие неспокойные времена. Делаю это не только для себя, но и для своих близких. Ведь мирное небо над головой – залог успешного развития республики.
– Как Вы оцениваете роль женщины в Вооруженных Силах Республики Беларусь?
– Считаю, что каждый, имея желание, может освоить любую профессию и специальность вне зависимости от пола и возраста. Женщинам, по моему мнению, присущи такие прекрасные качества как внимательность, терпение, способность работать в режиме многозадачности. Женщина может служить в армии наравне с мужчинами. С каждым годом наблюдаю за тем, как все больше и больше женщин приходит в Вооруженные Силы, и испытываю теплые чувства, вспоминая, как сама делала первые шаги в военную профессию.
– Отмечают ли 8 Марта в армии?
– Да. Например, во 2-м радиотехническом центре подготовка к празднику начинается заранее: мужчины стараются организовать что-то особенное для нас, женщин. Это цветы, поздравительные открытки и, конечно же, сладкий стол. Приятно получать заботу и внимание со стороны коллег-мужчин в этот праздничный день.
– Татьяна, что бы Вы хотели пожелать представительницам прекрасной половины человечества в этот добрый весенний праздник?
– Всем женщинам желаю уверенности в себе и своих силах, а также здоровья и счастья. Пусть каждая найдет свое призвание и будет гордится тем, что делает!
Есть пожелание и для представителей сильной половины человечества: дорогие наши мужчины, всегда поддерживайте и вдохновляйте нас на новые достижения! Мы очень нуждаемся в вашем внимании и заботе, причем не только в праздники, но и в будни.
Дмитрий АНДРЕСЮК, заместитель начальника 2-го радиотехнического центра по идеологической работе
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.