Готовы Родине служить

25 Ноября 2025 2969

Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине.

Уже в двадцатый раз в стенах десятой лидской школы звучит эта клятва. Клятва ребят, которые сделали свой первый шаг на пути к выбору будущей профессии, которые готовы чтить законы страны, быть ответственными за свои поступки. Ребят, которые поступили в класс правовой направленности.

Принятие присяги – значимое событие, это ритуал, символизирующий начало профессионального самоопределения молодых людей, которые уже сейчас выбрали своё призвание.

Директор школы Пиуто Татьяна Леонидовна в своём поздравлении указала на важность и значимость данного события для учащихся и всей школы. Отметила, что данное мероприятие играет важную роль в формировании у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, начало которых зарождается в семье, подтверждением чего является присутствие в зале не только родителей учащихся, но и старшего поколения.

В торжественной обстановке перед лицом родных и близких сотрудники Лидского РОВД вручили десятиклассникам удостоверения на право ношения формы и сказали напутственные слова, напомнив об ответственности за сделанный ребятами выбор и о том, что теперь они являются примером для остальных учащихся школы.

В числе гостей присутствовала Председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Геннадьевна Белуш. Она поздравила ребят и родителей, высказала мнение о важности и значимости семьи и семейных принципов в жизни человека. А также поздравила педагогический коллектив школы и пожелала дальнейших успехов в непростом деле воспитания молодого поколения.

Торжественный вечер стал ярким началом нового этапа жизни учащихся правовых классов «Средней школы №10 г. Лиды имени А.А. Климко». Принятие присяги – это не просто формальный ритуал, а важный шаг для будущих защитников закона. Впереди их ждет непростой путь освоения новых знаний, формирования профессиональных навыков, которые помогут им стать достойными представителями правоохранительных органов.





Текст: Волченкова Любовь Дмитриевна, учитель русского языка и литературыВолченкова Любовь Дмитриевна, учитель русского языка и литературы
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться