В Березовской детской школе искусств состоялось посвящение в первоклассники

07 Декабря 2022 1984
В Березовской детской школе искусств состоялось посвящение в первоклассники. Это традиционное мероприятие под названием «Волшебный мир искусств» проводится ежегодно. В такой знаменательный день маленькие учащиеся впервые вышли на сцену в качестве исполнителей. Они продемонстрировали зрителям все, чему научились за несколько месяцев. 

Сегодня мы чествовали юных березовчан, которые решили связать свою жизнь с искусством и творчеством. Теперь ребята официально стали полноправными учениками нашей школы. В этом учебном году было принято тридцать первоклассников. Из них – пятнадцать выбрали изобразительное искусство и еще пятнадцать человек – музыкальное, − рассказала журналисту «Лідскай газеты» директор Березовской детской школы искусств Веслава Сычевская. − Начинающие художники учатся рисовать кисточками, карандашами и мелками. На уроках декоративно-прикладного искусства дети плетут из бисера, а также изготавливают поделки из соломы и теста. Юные музыканты играют на домре, цимбалах, аккордеоне, фортепиано, скрипке и занимаются вокалом.

Веслава Ивановна отметила, что перед учениками стоит непростая задача: нужно проявить трудолюбие и целеустремленность, чтобы успешно окончить школу искусств. Многие учащиеся старших классов уже сейчас являются лауреатами и дипломантами областных, республиканских и международных конкурсов. Кто знает, возможно кто-то из этих ребят свяжет свою будущую профессию именно со  сферой культуры. 

На торжественном мероприятии юные дарования представляли вокальные и музыкальные номера, а также активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и ребусы. Кульминацией праздника стала клятва первоклассников, которые обещали прилежно учиться и принимать активное участие в концертных программах.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться