Минск и Минская область принимают XIII Форум регионов Беларуси и России

27 Июня 2026 121
Традиционно Форум регионов Беларуси и России проходит в течение двух дней. В рамках диалоговых площадок проводятся дискуссии, посвященные социологическим исследованиям и аналитике со стороны Беларуси и России, направленные на глубокое понимание запросов и интересов белорусских и российских граждан. Только из России участие в форуме принимают около 700 делегатов: руководители федеральных и региональных органов, представители деловых кругов, а также культурных, научных и общественных объединений.

В первый день форума прошло 10 тематических секций. Фокус - на развитии экономического сотрудничества: от промышленной кооперации до социальной политики, образования и здравоохранения. Во второй день форума в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" состоялось пленарное заседание, которое собрало более тысячи человек. На площадке работала выставка-ярмарка товаров белорусских и российских производителей. Экспозиционный стенд Гродненской области на XIII форуме регионов Беларуси и России впечатлил посетителей. Площадка нашего региона одна из самых больших по площади, уступает лишь Минской. Стилизована под Мирский замок - архитектурную жемчужину не только Принеманского края, но и всей Беларуси. На двух десятках витрин был продемонстрирован экономический и туристический потенциал Гродненщины.
Текст: Редакция Редакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться