В Лиде состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра

26 Июня 2021 865

Совместить отдых с работой и при этом заработать деньги этим летом будут иметь возможность лидские юноши и девушки. Трудовой семестр открыт. Торжественный митинг состоялся в минувшую пятницу на площади возле ГУО «Лидская детская школа искусств».

Как отмечает первый секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Ольга Михалович, студотряды играют важную роль в формировании определенных умений, навыков и компетенций в будущей профессиональной деятельности молодежи.

– Студотрядовское движение сегодня – одно из приоритетных направлений деятельности ОО «БРСМ». Работа в студотряде – уникальная школа лидерства и коллективизма. К тому же такое временное трудоустройство не только решает материальные вопросы молодежи, но и повышает ее социальную активность, создает условия для общественно полезной деятельности, воспитывает уважительное отношение к труду. Строительные, сельскохозяйственные, педагогические, экологические, сервисные отряды в прошлом году были созданы на базе предприятий, организаций, учреждений района. Впечатлений у ребят осталось много. Главная задача, которую ставим перед собой в нынешнем сезоне, – трудоустроить всех без исключения желающих, - сказала Ольга Михалович.


Ветеран студотрядовского движения Валерий Баранов отметил, что студотрядовское движение имеет давнюю историю. Ценно, по его мнению, то, что студотряды не просто помогают в развитии предприятий, но и содействуют подготовке кадров для различных сфер экономики.


С напутственными словами к учащейся молодежи Лидчины также обратился начальник управления по труду, занятости и социальной защите Лидского райисполкома Андрей Мимиш.


Напомним, что запись желающих трудоустроиться в составе студенческих отрядов осуществляется в Лидском районном комитете ОО «БРСМ» по адресу: г.Лида, ул.Советская, 9. Всю дополнительную информацию можно уточнить по телефону 54-07-10 с 8.30 до 17.30.



Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться