Более 1200 абитуриентов пройдут ЦТ в Лиде. А самыми популярными традиционно стали тесты по русскому языку, математике и английскому языку

05 Июня 2021 1644
В этом году в Гродненской области более 5 100 абитуриентов напишут порядка 17 400 тестов по 15 предметам, рассказали в региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодежи ГрГУ имени Янки Купалы.

Напомним, пункты проведения централизованного тестирования будут работать в Гродно, Лиде (на базе Лидского колледжа) и Волковыске. Конкретно в городе Лиде будут писать 4356 тестов. 

– Правила участия в тестировании такие же, как и в прошлом году, – говорит заместитель директора по учебной работе Лидского колледжа Виктория Радченко. – В день ЦТ абитуриент должен прийти в пункт сдачи за полчаса до начала испытания. Кто явится позднее распечатки тестовых заданий, в аудиторию не допускается. При себе необходимо иметь зарегистрированный пропуск по предмету, а также документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца). Кроме того, не забудьте взять гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета. На ЦТ по физике и химии можно принести калькулятор, однако он не должен отображать графическую информацию.

Категорически нельзя использовать на ЦТ электронные устройства (телефоны, часы, фитнес-браслеты и другие гаджеты), а также наушники, шпаргалки и дополнительные канцелярские принадлежности. За это абитуриента могут удалить из аудитории.

– Также рекомендовано носить маску, особенно при  входе в учебный корпус. В наличии в корпусах дезинфицирующие средства для обработки рук. А для дополнительных мер безопасности абитуриентов рассадят по принципу дистанцирования, – отметила Виктория Васильевна.

Вступительные испытания в этом году пройдут с 16 июня по 8 июля. Резервные дни ЦТ – 14, 16 и 18 июля. Регистрация для их прохождения осуществляется со 2 по 9 июля (в Гродно и Минске).

Выдача сертификатов ЦТ начнется 16 июля. Забрать их необходимо в тех пунктах, где абитуриенты проходили тестирование.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться