«Вдохновляйся». В Лиде работает учебная бизнес-компания, которая помогает развить предпринимательскую жилку со школьной скамьи

20 Ноября 2020 944
А поможет в этом лидским ребятам учебная бизнес-компания «Вдохновляйся», созданная в нынешнем году на базе Лидского районного центра творчества детей и молодежи.

«Вдохновляйся» – это возможность получать практический опыт в области предпринимательства, участвуя в создании и управлении, ни много ни мало, собственной фирмой! А еще это возможность для самовыражения и самоутверждения учащихся, развития творческих способностей и умения работать в команде, внедрения в жизнь новых идей и, наконец, возможность заработать деньги на карманные расходы.

– Основным направлением деятельности нашей бизнес-компании «Вдохновляйся» является пошив дизайнерских сумок из экологически чистых материалов как альтернативы пластиковым пакетам, – рассказывает корреспонденту заведующий отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества Ольга Юневич. – Также мы разрабатываем и изготавливаем различную сувенирную продукцию, аксессуары, продукцию для интерьера дома с использованием натуральных материалов.

– Почему именно это направление? – интересуемся.

– Во-первых, на протяжении многих лет в Лидском районном центре творчества детей и молодежи работают объединения по интересам по декоративно-прикладному искусству, и их учащиеся посещают с большим удовольствием и желанием. Во-вторых, у нас в центре имеется хорошо оборудованный кабинет. И в-третьих – много действительно рукастых ребят, в том числе участников и победителей районных, областных, республиканских конкурсов и выставок. Поэтому решение пришло само: будем производить изделия декоративно-прикладной направленности.

– Что ж, компания «Вдохновляйся» живет большими планами на будущее. А чего вы ждете в ходе их реализации? 

– Конечно, интересной работы (а это в первую очередь зависит от нас), интересных встреч с людьми, а самое главное – в процессе своей деятельности мы хотим почувствовать, что кому-то нужны и полезны. Приглашаем лидчан к сотрудничеству с нашей учебной бизнес-компанией «Вдохновляйся»!


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться