Один из главных проспектов города Лиды ближайшие дни претерпит некоторые изменения
Один из главных перекрестков города – проспекта Победы с улицей Ленинской – в, что позволит сделать его более удобным для водителей и разгрузить в часы пик.
Как рассказал корреспонденту мастер Лидского участка «КУП СМЭП Гродненского облисполкома» Вячеслав Драб, на проспекте Победы для поворота налево (с обоих направлений) появится дополнительная полоса. Ее выделят за счет сужения четырех ныне действующих. В связи с реорганизацией движения на перекрестке будет установлен и ряд новых знаков, их установят здесь одновременно с нанесением новой разметки.
Сейчас демаркировочная машина убирает старую разметку, и если погода будет благоприятствовать, работы по изменению движения завершатся к концу текущей недели. К слову, дополнительных секций на светофорных объектах вводить не планируется, а движение по полосам к перекрестку будет осуществляться следующим образом: со средней полосы – только прямо, с крайней правой – прямо и направо, с крайней левой – только налево.