7 января – Рождество Христово (православное). Вдохновение рождественской звезды

06 Января 2017 1915

Календарь перевернул очередную страничку и делает первые шаги в 2017-м. Совсем скоро православные верующие с радостным волнением затаятся в ожидании первой рождественской звезды. Искренне, как дети, веря, что вместе с ее светом в дома и сердца войдут радость, счастье, любовь.

По благословению настоятеля храма Всех святых протоиерея Владимира Яромича активная подготовка к Рождеству ведется в эти дни в творческой мастерской воскресной школы. Ее воспитанники под руководством преподавателей Натальи Левкевич, Алены Самарской и Людмилы Снешко изготавливают рождественские сувениры, которые могут и призваны не только стать прекрасным украшением праздника в любом доме, но и подарить людям радость. Изготовленные детскими руками, с любовью, они безупречны и хранят в себе чистую веру, искреннюю надежду, тепло детских сердец.

В приходе Всех Святых недавно прошла выставка-ярмарка «Рождественский сюжет», на которой были представлены рождественские изделия воспитанников творческой мастерской. Любой человек, посетивший храм, при желании за любую жертву мог приобрести понравившийся сувенир для себя или в качестве рождественского подарка. Одновременно в храме прошла акция «Подари подарок Христу» по сбору средств на благотворительные цели. Приход Всех Святых ведет широкую социальную деятельность. Средства, собранные в рамках акции, будут потрачены на рождественские подарки для одиноких престарелых людей, проживающих в отделении дневного пребывания для пожилых граждан, инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов, и на многие другие добрые дела.

Увидеть и приобрести сувениры, изготовленные детьми, сможет и любой желающий лидчанин – во время праздничной программы «Рождественская сказка» во Дворце культуры 14 января, в рамках которой пройдет праздничный спектакль «Рождественская сказка для детей и взрослых» и будет организована выставка-ярмарка.

А пока что у каждого из нас еще есть время подготовиться к Рождеству, приготовить свой подарок – чистое, без обид и зла, сердце, искреннюю веру, светлую надежду.

IMG 0111

НА СНИМКЕ (слева направо): Павел Ложников, Алексей Желобовский, Надежда Чернякова, Эвелина Жалис вместе со своим педагогом Натальей Левкевич (в центре) за работой в творческой мастерской при храме Всех Святых.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться