Гродненские таможенники в пункте пропуска «Каменный Лог» изъяли у гражданина Беларуси психотропное вещество

14 Апреля 2026 127

Гродненские таможенники в пункте пропуска «Каменный Лог» изъяли у гражданина Беларуси, прибывшего из Литвы автобусом «Каунас — Минск», психотропное вещество.

В зале таможенного оформления и контроля пассажиров автобуса на возможное наличие запрещённых веществ у мужчины указала служебная собака.

При последующем досмотре багажа белоруса из косметички извлечена баночка с жидкостью без каких-либо опознавательных этикеток.

Согласно заключению эксперта Лидского отдела ГКСЭ по Гродненской области, направленное на исследование вещество - психотроп тетрагидроканнабинол. Вес запрещенного вещества составил более 16 грамм.

Мужчина задержан. В отношении него Гродненская региональная таможня возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 УК Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.



Текст: Таможенные органы Республики БеларусьТаможенные органы Республики Беларусь
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться